ワールドカップ2022予選:ヨーロッパの試合はテレビでライブ

ワールドカップ2022予選:ヨーロッパの試合はテレビでライブ

このコンテストは終了しました



テレビでのライブサッカーは、いくつかのチームがカタール2022に進むのを目撃する可能性があり、イングランドがドアを叩くのを目撃する可能性のあるワールドカップ予選のバッチで続行されます。



広告

スリーライオンズは週末に大陸でアンドラを5-0で破った。彼らがハンガリーを破り、アルバニアがポーランドと引き分けた場合、2試合での公式予選からわずか1ポイント離れたところになります。現実的には、イングランドの勝利は、他の場所での結果に関係なく、事実上進歩を保証するでしょう。

スコットランドは、競争相手のイスラエルを3対2で劇的に勝利した後、プレーオフに到達するための優れた状態にあります。彼らは過去5試合のうち4試合で勝利し、2位に座り、イスラエルを4ポイント上回り、3試合をプレーし、次にフェロー諸島との有利な衝突を繰り広げました。



ウェールズはナイフエッジの状況にあります。彼らは1ゴール劣ったゴール差で2位のチェコ共和国と同じポイントです。ウェールズは暴走したグループリーダーのベルギーと対戦しますが、どちらもエストニアとベラルーシと同じ試合を行うことができます。これはワイヤーに行きます。

北アイルランドは週末にスイスに2-0で敗れた後、ラストチャンスサルーンをすすっています。彼らは5チームのグループCで3位であり、スイスに6ポイント差をつけており、イタリアとの1試合を含む3試合でプレーしています。

すべてのゲームはさまざまなチャンネルでライブで表示されます。日記の重要な日付をすべてお届けし、一瞬を逃さないようにしています。



テレビガイド 英国でライブで観戦できるすべての試合を含む、完全なワールドカップ2022ヨーロッパ予選の試合スケジュールをお届けします。シーズンを通して最新情報をお届けします。

その他の機能については、チェックアウトしてください:世界で最高のプレーヤー2021 |プレミアリーグのベストプレーヤー2021 |世界で最も高給のプレーヤー2021 | 最高額のプレミアリーグプレーヤー2021

ワールドカップ2022予選はテレビで生放送

すべての英国時間。指定されたチャンネルのないゲームはに表示されます スカイスポーツの赤いボタン

メール設定を管理するには、ここをクリックしてください。

MATCHDAY 8

10月11日月曜日

グループE
ベラルーシvチェコ共和国(7:45 pm)
エストニアvウェールズ(午後7時45分) スカイスポーツメインイベント / S4C

グループG
ラトビアvトルコ(午後7時45分)
オランダvジブラルタル(7:45 pm)
ノルウェーvモンテネグロ(午後7時45分)

グループH
クロアチアvスロバキア(7:45 pm)
キプロスvマルタ(午後5時) スカイスポーツサッカー
スロベニアvロシア(午後7時45分)

グループJ
アイスランドvリヒテンシュタイン(午後7時45分)
北マケドニア対ドイツ(7:45 pm) スカイスポーツサッカー
ルーマニアvアルメニア(午後7時45分)

10月12日火曜日

グループA
ポルトガルvルクセンブルグ(7:45 pm) スカイスポーツプレミアリーグ
セルビアvアゼルバイジャン(午後7時45分)

グループB
コソボvジョージア(午後7時45分)
スウェーデンvギリシャ(午後7時45分)

グループC
ブルガリアv北アイルランド(7:45 pm) スカイスポーツサッカー
リトアニアvスイス(7:45 pm)

グループD
カザフスタンvフィンランド(午後3時) スカイスポーツサッカー / メインイベント
ウクライナvボスニアとヘルツェゴビナ(7:45 pm)

グループF
デンマークvオーストリア(午後7時45分)
フェロー諸島vスコットランド(7:45 pm) スカイスポーツメインイベント
イスラエルvモルドバ(午後7時45分)

グループI
アルバニアvポーランド(午後7時45分)
イングランドvハンガリー(7:45 pm) ITV
サンマリノvアンドラ(午後7時45分)

MATCHDAY 9

11月11日木曜日

グループA
ルクセンブルクのアゼルバイジャン(午後5時)
アイルランド共和国vポルトガル(7:45 pm)

グループB
ジョージア対スウェーデン(午後5時)
ギリシャvスペイン(7:45 pm)

グループH
ロシアvキプロス(午後5時)
マルタvクロアチア(午後7時45分)
スロバキアvスロベニア(午後7時45分)

グループJ
アルメニアvs北マケドニア(午後5時)
ドイツvリヒテンシュタイン(午後7時45分)
ルーマニアvアイスランド(午後7時45分)

11月12日金曜日

グループC
イタリアvスイス(7:45 pm)
北アイルランドvリトアニア(7:45 pm)

グループF
オーストリアvイスラエル(午後7時45分)
デンマークvフェロー諸島(午後7時45分)
モルドバvsスコットランド(午後7時45分)

グループI
アンドラvポーランド(午後7時45分)
イングランドvアルバニア(午後7時45分) ITV
ハンガリーvサンマリノ(7:45 pm)

11月13日土曜日

グループD
ボスニア・ヘルツェゴビナ対フィンランド(午後2時)
フランスvカザフスタン(午後7時45分)

グループG
ノルウェーvラトビア(午後5時)
トルコvジブラルタル(午後5時)
モンテネグロvオランダ(午後7時45分)

グループE
ベルギーvエストニア(7:45 pm)
ウェールズvベラルーシ(午後7時45分)

MATCHDAY 10

11月14日日曜日

グループA
ルクセンブルクvアイルランド共和国(7:45 pm)
ポルトガルvセルビア(午後7時45分)

グループB
ギリシャvコソボ(午後7時45分)
スペインvスウェーデン(7:45 pm)

グループH
クロアチアvロシア(午後1時)
マルタvスロバキア(午後2時)
スロベニアvキプロス(午後1時)

グループJ
アルメニアvドイツ(午後5時)
リヒテンシュタインvルーマニア(午後5時)
北マケドニアvアイスランド(午後5時)

11月15日月曜日

グループC
北アイルランドvイタリア(7:45 pm)
スイスvブルガリア(午後7時45分)

グループF
オーストリアvモルドバ(午後7時45分)
イスラエルvフェロー諸島(午後7時45分)
スコットランドvデンマーク(午後7時45分)

グループI
アルバニアvアンドラ(午後7時45分)
ポーランドvハンガリー(7:45 pm)
サンマリノvイングランド(午後7時45分) ITV

11月16日火曜日

グループD
ボスニア・ヘルツェゴビナ対ウクライナ(7:45 pm)
フィンランドvフランス(午後7時45分)

グループE
チェコ共和国vエストニア(7:45 pm)
ウェールズvベルギー(7:45 pm)

グループG
ジブラルタルvラトビア(午後7時45分)
モンテネグロvトルコ(午後7時45分)
オランダvノルウェー(7:45 pm)

広告

他に見たいものをお探しの場合は、TVガイドをご覧になるか、スポーツハブにアクセスして最新ニュースをご覧ください。